Auction 928T, Lot # 52
Espejo. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada y dorada. Con 3 lunas rectangulares. Decorado con remate a manera de guirnalda con cuernos de la abundancia, acantos, mascarones femeninos y garras. Presenta faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 104 x 127.5 cm. Estimado $ 10,000-15,000